HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Фнукция TRIM в Mac OS X

| Категория: Софт и игры

Фнукция TRIM в Mac OS X

Если вы убежденный поклонник продукции Apple вообще и операционной системы Mac OS X в частности, но одновременно мечтаете заполучить поддержку функции TRIM, уже реализованную в Windows 7, возможно, ваши желания вскоре воплотятся в реальность. Во всяком случае, на это намекает словосочетание TRIM Support, обнаруженное экспертами Anandtech в системном профилировщике на новом 13-дюймовом ноутбуке MacBook Pro.

Хотя сама по себе функция TRIM в данном случае реализована некорректно, это, пожалуй, первое упоминание о ней в связи с Mac OS X. Будем надеяться, что компания Apple, в конце концов, реализует поддержку данной технологии в своих компьютерах. Ведь в таком случае существенно упростится процедура использования в Mac твердотельных накопителей, постепенно переходящих из категории решений для богатых пользователей в массовый сектор рынка.

Напомним, технология TRIM позволяет автоматически удалять ненужную информацию из SSD накопителей и тем самым помогает им сохранять оптимальную производительность на протяжении всего срока службы, а также увеличивает их рабочий ресурс. В настоящее время поддержка команд TRIM присутствует в таких программных платформах, как Windows 7, Windows Server 2008, Linux и FreeBSD.

Ещё интересное:

omForm">
avatar