HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Электровелосипед без лишних проводов

| Категория: Транспорт

Электровелосипед без лишних проводов

Велосипеды с электрическим приводом, частично или полностью обеспечивающим их движение, могут стать прекрасной альтернативой любому другому виду городского транспорта, ведь они компактнее и мобильнее чем автомобили или мотоциклы и требуют меньших затрат усилий по сравнению с традиционными велосипедами. И все же, есть у них один существенный недостаток – около десяти метров проводов, которые очень легко повредить во время езды.

Пытаясь в большей мере реализовать потенциал электровелосипедов, датская компания Daymak разработала инновационную модель “The Shadow”. Убрав ненужные провода с рамы, им удалось создать надежное и простое средство передвижения. Электродвигатель и система торможения управляются посредством беспроводной связи, что делает Shadow первым в своем роде беспроводным электровелосипедом.

Несмотря на то, что двигатель и аккумулятор в новинке достаточно компактные для того, чтобы их можно было интегрировать в другие компоненты конструкции, велосипед превосходит большинство аналогов по таким показателям, как скорость, крутящий момент и экономия энергии.

Литиевый аккумулятор, используемый в Shadow, может также служить средством подзарядки различных устройств – от мобильных телефонов до ноутбуков. Благодаря применению рекуперативного тормоза, энергия, вырабатываемая при торможении, возвращается в электрическую сеть велосипеда. Новинка поступит в продажу в июне по цене $1499.

Ещё интересное:

omForm">
avatar