HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Электрический Chevrolet Volt напичкан гаджетами

| Категория: Транспорт

Электрический Chevrolet Volt напичкан гаджетами

Грядущая "зеленая" машина от Chevrolet недавно побывала на тестировании. Давайте сосредоточимся на наиболее интересном для нас компоненте - бортовой электронной системе. Volt располагает двумя 7-дюймовыми экранами, один из которых выполняет роль панели приборов, а другой используется в качестве традиционного монитора на центральной консоли. Под вторым монитором расположена панель управления с сенсорными клавишами: радио, климат-контроль и все остальное находится здесь.

Установив специальную программу на iPhone, у водителя появится возможность дистанционно открывать двери и заводить двигатель - будем надеяться, надежность системы находится хотя бы на уровне современных сигнализаций. Еще одна интересная "фишка" в исполнении Volt - гудок с динамическим уровнем громкости, чтобы не распугивать пешеходов резким звуком (особенно громким и неожиданным на фоне общей бесшумности электромобиля).

Цена Chevrolet Volt пока не объявлена, на дорогах машина должна появиться в ноябре этого года. Детальнее об электронике автомобиля рассказывается в видео ниже:

Ещё интересное:

omForm">
avatar