HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

CX-803 II — микрокомпьютер за 70 долларов

| Категория: Компьютеры

CX-803 II — микрокомпьютер за 70 долларов

Уменьшить компьютер до размера флешки нетрудно, труднее сделать его достаточно мощным. У создателей микро-ПК CX-803 II это получилось вполне отлично — устройство работает быстро и не теряет сигнал Wi-Fi, как это часто делают аналогичные модели. Правда, пришлось добавить внешнюю антенну, но она не особо мешает и даже дополняет внешний облик компьютера.

Компьютер CX-803 II подключается к современным мониторам и телевизорам по интерфейсу HDMI. Дополнительное питание для его работы не требуется, что не может не радовать, и он превращает ТВ в полноценный компьютер на базе Android.

Возможностей железа внутри CX-803 II хватит на все — на игры, видеофильмы в высоком разрешении и даже просто серфинг в Интернете. Его основой стал двухъядерный процессор Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1,6 ГГц, часто используемый в устройствах такого рода. Производитель добавил 2 Гбайт ОЗУ и графический контроллер Mali-400. Помимо модуля Wi-Fi в нем есть еще и Bluetooth.

Вместимость встроенного флеш-накопителя составляет 8 Гбайт. По традиции, объем увеличивается еще на 32 гигабайта за счет карт microSD. К CX-803 II можно подключать дополнительные устройства — клавиатуру, мышь, карманные носители информации и так далее: для этого предусмотрен один порт USB и два microUSB.

Компьютер получил размеры 101х48х9 миллиметров вместе с антенной и вес 36 граммов. На него установлена ОС Google Android 4.1 Jelly Bean с доступом к каталогу Google Play. Новинка оценена производителем в 70 американских долларов.

Ещё интересное:

omForm">
avatar