HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Батареи перезаряжаются сами

| Категория: Другое

Батареи перезаряжаются сами

Многим современным устройствам необходимы батареи AA или AAA для работы и одноразовых батарей для них не напасешься. Кроме того, после использования они выбрасываются в мусорные свалки и добавляют опасные токсины в окружающую среду. Аккумуляторные же батареи, которые можно перезаряжать, безопаснее для экологии — они используются много раз и не выкидываются. Однако, не всегда есть возможность зарядить их.

Что же делать, когда нужно охранять окружающую среду, но при этом хочется на природе поиграть в любимую игрушку или послушать музыку на своем MP3-плеере? Решение представила компания mintpass.

Mint Energy — это батареи, которым для перезарядки не нужно электричество. Вместо того, чтобы подключать эти батареи для зарядки к розетке, нужно просто некоторое время их хорошо повстряхивать и они наполнятся энергией.

Работает устройство так: в одной половине Mint Energy хранится энергия, а в другой распологается магнит, который при встряхивании движется между обмотанными катушками. Движение магнита между катушками производит электроэнергию. Этой энергией и заполняется батарея.

Ещё интересное:

omForm">
avatar