HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Apple запатентовала систему автоматического извлечения лотка SIM-карты

| Категория: Мобильные

Apple запатентовала систему автоматического извлечения лотка SIM-карты

Наряду с целым рядом “Ай-устройств” от Apple, существует и приспособление, которое в народе назвали “ай-скрепкой”. Небольшой кусочек изогнутого метала, похожий на канцелярскую скрепку и помогающий извлечь лоток SIM-карты в iPhone или iPad. Но, все мелкое очень быстро теряется, а возможности сменить SIM-карту без наличия “чего-нибудь тоненького” у владельцев iPhone попросту нет. И Apple спешит на помощь, запатентовав систему извлечения лотка SIM-карты при помощи программной кнопки.

В будущих поколениях устройств извлечь SIM-карту можно будет без необходимости использования сторонних предметов. Достаточно перейти в меню настроек и из соответствующего подпункта выбрать команду извлечения SIM-карты.

В описание патента упоминается и использование сканера отпечатков пальцев TouchID. Apple не исключает, что для извлечения SIM-карты может использоваться этот сенсор. Таким образом можно будет защитить данные пользователя и запретить использование SIM-карты без ведома владельца в случае кражи.

Представленные чертежи механизированного лотка SIM-карты выглядят достаточно внушительно. Apple планирует внедрить возможность ее извлечения исключительно после прохождения аутентификации (по паролю или с помощью сканера отпечатков). Достать SIM-карту каким-либо другим путем будет попросту невозможно. Остается ждать скорейшей реализации данной технологии в новых поколения iPhone и iPad.

Ещё интересное:

omForm">
avatar