HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Apple представила iTunes Store в России

| Категория: Софт и игры

Apple представила iTunes Store в России

Свершилось то, чего мы с таким нетерпением ждали в последние дни. Сегодня компания Apple наконец-то торжественно объявила об открытии музыкального магазина iTunes Store в России. Одновременно с Россией он открылся в Турции, Индии, Южной Африке и ещё в 52 странах мира.

Итак, что говорится по поводу этого знаменательного события в официальном пресс-релизе. По словам компании, в магазинах представлен “невероятно” широкий выбор локальной и зарубежной музыки от всех крупнейших международных лейблов и тысяч независимых звукозаписывающих компаний. В коллекции iTunes Store — известные исполнители этих стран, такие как Ёлка в России, Sezen Aksu в Турции, AR Rahman в Индии и Zahara в Южной Африке, а также зарубежные звёзды, такие как The Beatles, Taylor Swift, Coldplay и всемирно-известные классические музыканты, в том числе Lang Lang, Yo Yo Ma и Yuja Wang. Пользователи могут выбирать из более чем 20 миллионов песен, доступных для покупки и загрузки в музыкальном магазине iTunes Store.

Для поклонников кино открывается широкий выбор фильмов, доступных напрокат или для приобретения в iTunes Store, включая фильмы в великолепном качестве HD от крупнейших киностудий, таких как 20th Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment, The Walt Disney Studios и Warner Bros. Pictures, а также от ведущих локальных дистрибьюторов.

Теперь магазин iTunes Store доступен в 119 странах мира, предоставляя возможности для поиска, легального приобретения и загрузки музыки в сети для всех пользователей iPhone, iPad, iPod, Mac и PC. Вся музыка в магазине iTunes представлена в iTunes Plus, формате от Apple без цифровой защиты авторских прав (DRM), и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с.

Функция «iTunes в облаке» позволяет загружать покупки, ранее совершённые в магазине iTunes, на все iOS устройства пользователя без дополнительной платы, а вновь купленная музыка будет автоматически появляться сразу на всех его устройствах. В дополнение к этому, музыка из медиатеки, которая не была приобретена в магазине iTunes, может получить те же преимущества благодаря iTunes Match — сервису, который хранит всю музыкальную библиотеку в iCloud с доступом к ней в любое время с любого устройства на базе iOS. Подписка на сервис iTunes Match добавлена в новых странах с сегодняшнего дня.

Для совершения покупок в магазине iTunes требуется действующая кредитная карта с платёжным адресом в той стране, где осуществляется доступ к магазину.

Ещё интересное:

omForm">
avatar