HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Аналитики верят в дешёвый iPhone

| Категория: Мобильные

Аналитики верят в дешёвый iPhone

С каждым днём надежда увидеть что-то неизвестное на презентациях Apple тает на глазах. Поток информации по всем фронтам не иссякает. Слухи накладываются друг на друга, противоречат и зачастую вовсе не имеют ничего общего с реальностью. Но пара-тройка из них вынуждена оказаться правдой. Некоторые аналитики начинают укрепляться в своих точках зрения — например, по поводу дешёвого iPhone.

Брайан Уайт из инвестиционно-исследовательской компании Topeka Capital вновь обещает нам два новых iPhone в нынешнем году. Один из них будет тем самым «дешёвым iPhone», сделанным из пластика. По мнению аналитика, устройство не выйдет раньше мая-июня, и может быть названо нетрадиционным способом для этой линейки — например, «iPhone mini» или «iPhone Air». Последнее название следует из того, что девайс будет весить меньше из-за использования пластика в качестве основного материала корпуса.

Что касается цены — упрощённая версия смартфона Apple будет продаваться по 250-300 долларов без заключения контракта с оператором. Это на 50 с лишним процентов меньше, чем компания просит за «полноценный» iPhone — 649 долларов. При таком раскладе вариант класса low-end сможет успешно конкурировать с предложениями других производителей на развивающихся рынках, а также в Китае. По мнению Брайана, перспективы роста рынка смартфонов заключены именно в их малобюджетном сегменте — отсюда и желание Apple создать соответствующее предложение.

Ещё интересное:

omForm">
avatar