HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

13-дюймовый MacBook Pro обзавелся Retina-дисплеем, официально

| Категория: Компьютеры

13-дюймовый MacBook Pro обзавелся Retina-дисплеем, официально

Компания Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro. Как и ожидалось в многочисленных слухах, модель обзавелась дисплеем с разрешением Retina - 2560 x 1600 пикселей. Толщиной всего 1,9 см и весом 1,62 кг, портативный 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina стал на 20 процентов тоньше и почти на полкилограмма легче, чем текущее поколение 13-дюймового MacBook Pro.

Плотность в 227 пикселей на дюйм в дисплее Retina настолько высока, что глаз человека уже неспособен различать отдельные пиксели с обычного расстояния, поэтому любое изображение отличается чёткостью, а текст выглядит так, как будто он напечатан на бумаге. По сравнению с текущей версией 13-дюймового MacBook Pro в новинке произошло четырёхкратное увеличение числа пикселей. В 13-дюймовом дисплее Retina используется технология IPS, благодаря которой угол обзора экрана составляет 178 градусов. При этом количество бликов снизилось на 75 процентов, а контрастность выросла

13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina оснащается процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц (предлагается и возможность выбора конфигурации с более быстрым процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц) и графической системой Intel HD Graphics 4000, оперативной памятью 8 ГБ 1600 МГц, а также флеш-накопителями до 768 ГБ. Два порта Thunderbolt и два порта USB 3.0 дают возможность пользователям подключать несколько дисплеев и высокопроизводительных устройств, а порт HDMI обеспечивает быстрое подключение к HD-телевизорам. 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina также включает HD-камеру FaceTime, два микрофона, усовершенствованные динамики, трёхдиапазонный Wi-Fi стандарта 802.11n, Bluetooth 4.0 и разъём питания MagSafe 2.

Аккумулятор 13-дюймового MacBook Pro обеспечивает до 7 часов работы в беспроводной сети без подзарядки и до 30 дней в режиме ожидания. Благодаря новой функции Power Nap в OS X Mountain Lion, ноутбук может получать все обновления, даже когда находится в режиме сна. Функция Power Nap автоматически получает письма, обновляет контакты, информацию о приглашениях в календаре, добавляет напоминания и обновляет фотопоток. А когда ноутбук подключён к источнику питания, он может загружать обновления ПО и создавать резервные копии с помощью Time Machine.

Модель 13-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina с двухъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем объёмом 128 ГБ, доступна по цене от 1699 долларов в США, а с флеш-накопителем объёмом 256 ГБ — по цене от 1999 долларов в США. Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых двухъядерных процессоров Intel Core i7 и флеш-накопителей объёмом до 768 ГБ. 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina доступна с сегодняшнего дня (для США).

Ещё интересное:

omForm">
avatar