HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Наушники, напечатанные на 3D-принтере

| Категория: Мультимедиа

Наушники, напечатанные на 3D-принтере

Промышленный дизайнер Джей Си Карич (J.C. Karich) решил доказать, что собрать собственные наушники из простейших деталей, продающихся в любом радиоэлектронном магазине и деталей, напечатанных на 3D-принтере – это проще пареной репы, если вы, конечно, имеете беспрепятственный доступ к 3D-принтеру...

Карич создал дизайн «низкокачественных высокотехнологичных наушников» и успешно воплотил чертежи в пластике. На 3D-принтере дизайнеру удалось сделать оголовье, «чашки» для динамиков, регуляторы положения чашек и даже пластиковый штекер, на который изобретатель по мере сборки намотал проволоку (и создал тем самым контакты). Сами «динамики» Карич собрал из медной проволоки, уложенной и закрученной спиралью в заранее подготовленные пазы, и небольших магнитов.

Таким образом, кроме медного провода, шнура и магнитов, наушники целиком и полностью были напечатаны на 3D-принтере. В видеоролике, расположенном ниже, наглядно показывают процесс сборки таких наушников и их дальнейшие тестирование:
Разумеется, звук из таких «головных телефонов» не сравнится со звуком из заводских моделей – в «напечатанных» наушниках он довольно тихий и относительно некачественный, о чем как бы предупреждает их название («Низкокачественные высокотехнологичные наушники»). Но, тем не менее, они работают!
Модель распространяется свободно через каталог Thingiverse — любой желающий может скачать чертежи и «напечатать» такие наушники самостоятельно.

Ещё интересное:

omForm">
avatar