HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Интерактивный дисплей в магазине женской одежды

| Категория: Мультимедиа

Интерактивный дисплей в магазине женской одежды

Инженеры проекта teamLab совместно с сетью магазинов женской одежды TuTuanna продемонстрировали интерактивный дисплей, предназначенный для демонстрации имеющихся в наличии предметов гардероба на настоящих моделях. Разработанная специалистами teamLab система получила название DLabHook.

Система DLabHook настроена на взаимодействие с сенсорами, которые установлены на вешалках стеллажей для выкладки товара. Когда покупательница снимает с вешалки одну из упаковок, соответствующий сенсор реагирует на это и отправляет сигнал на компьютер, который управляет интерактивной системой. После этого на экран выводится серия фотографий, на них интересующий покупательницу товар запечатлен надетым на модель. Авторы проекта говорят, что при покупке предметов гардероба человек всегда должен иметь представление, как этот предмет смотрится в уже надетом виде. Поэтому наличие подобной системы снимает психологический барьер и способствует росту продаж.

К слову, система DLabHook играет не только демонстрационную роль, она также помогает собирать статистику. Компьютер фиксирует число снятых с вешалки предметов гардероба, а также записывает число проведенных демонстраций. Эта информация может оказаться полезной магазину для определения дальнейшей маркетинговой политики. В перспективе авторы проекта собираются расширить сферу применения системы DLabHook и использовать ее, например, в магазинах, где продаются продукты питания.

omForm">
avatar