HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

iPhone следующего поколения может иметь основанное на камере управление

| Категория: Мобильные

iPhone следующего поколения может иметь основанное на камере управление

Этим летом ожидается появления смартфона iPhone следующего поколения, поэтому в связи с этим мы вправе надеяться на представление компанией Apple новых технологий.

Как стало известно, компания получила патент на систему управления смартфоном без прикосновений, основанную на использовании камеры аппарата. Тем не менее, в Apple не комментируют информацию о выходе iPhone 4G этим летом.

Эта технология может быть использована с любыми приложениями. Например, при прослушивании голосовой почты пользователь может повести пальцем над линзой в направлении стрелки, чтобы перемотать назад или прослушать сообщение. Для быстрой перемотки сообщения достаточно будет повести пальцем в направлении, противоположном стрелке.

Кроме этого, при помощи новой технологии можно будет управлять навигацией веб-страниц, документами, списком контактов и приложениями, для чего не придется даже двигать рукой. Патент был получен 25 февраля, а заявка на него была подана еще в третьем квартале 2008 года. Таким образом, у Apple было достаточно много времени для разработки и совершенствования этой технологии.

Со временем возможно применение технологии на iPod touch и теоретически на iPad, если таблетка будет снабжена правильно установленной камерой.

Ещё интересное:

omForm">
avatar