HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Услуга определения местоположения сотрудников

| Категория: Мобильные

Услуга определения местоположения сотрудников

Компания "ВымпелКом" объявила о расширении линейки телекоммуникационных услуг "Билайн Бизнес" и доступности для корпоративных клиентов нового сервиса "ПОИСК" (Позиционирование Объектов и Сотрудников Корпорации), позволяющего при помощи сетей GSM в режиме реального времени определять местоположение сотрудников организации по всей России.
Представленное решение ориентировано на практикующие удаленную работу сотрудников компании и предприятия, в основе бизнеса которых лежит логистика и транспорт. Точность позиционирования определяется радиусом действия базовой станции, в которой зарегистрирован мобильный телефон. Управление услугой производится посредством веб-интерфейса.

Определять местоположение можно не только по запросу, но и по расписанию. При этом система будет автоматически опрашивать географические координаты сотрудников с заданной частотой и посредством SMS информировать руководителя либо менеджера компании о выходе сотрудников за пределы домашней зоны или смене заданного маршрута.

Ещё интересное:

omForm">
avatar