HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Первые проблемы iPad 3G

| Категория: Компьютеры

Первые проблемы iPad 3G

В США стартовали продажи планшетного компьютера iPad с поддержкой 3G, и вот уже появились сообщения о первых проблемах, связанных с работой приложений.

По сообщениям пользователей, некоторые приложения сворачивались сразу после запуска и даже блокировались устройством при попытке запуска. Кроме того, поступили многочисленные жалобы на заметно более низкое качество видео с сервиса YouTube, а попытки запустить цифровое телевидение с сервиса ABC через 3G и вовсе не увенчались успехом. Проблем в работе не вызвали лишь некоторые сервисы, в том числе Netflix.

Первые подозрения, конечно же, пали на AT&T как оператора связи. Тем не менее, представители компании отрицают ее причастность к этим проблемам и утверждают, что никаких ограничений по доступу к контенту через 3G для iPad не предусмотрено. Более глубокое «копание» все-таки принесло свои плоды. Проблемы с ABC связаны с тем, что телевизионная сеть якобы не осуществляет потоковое телевещание через 3G из-за правовых вопросов. Ну а проблемы с YouTube вероятнее всего вызваны тем, что программа эмуляции Flash для воспроизведения видит iPad как iPhone и воспроизводит видео в соответствующем разрешении.

Когда данные проблемы будут разрешены, пока что остается неизвестным. Вероятно, это будет сделано уже в ближайшее время.

Ещё интересное:

omForm">
avatar