HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Официальный электронный почтовый ящик привяжут к домашнему адресу

| Категория: Другое

Официальный электронный почтовый ящик привяжут к домашнему адресу

Стали известны новые подробности о проекте “официальной электронной почты”, по поводу которого мы не так давно писали. К примеру, если ранее планировалось привязать почтовые ящики данной системы только к паспортным данным россиян, то теперь их намерены ассоциировать и с домашними адресами проживания, сообщает "Коммерсантъ".

Подобная система привязки позволит регистрировать несколько электронных ящиков на один домашний адрес, таким образом, удовлетворяя потенциальные потребности всех проживающих в доме или квартире. При этом в случае смены почтового адреса, скажем, при продаже или обмене жилья, старый ящик закрывается и вместо него создается новый.

Напомним, создание системы “официальной электронной почты” предлагается возложить на "Почту России", а востребована она будет, как предполагают ее разработчики, при отсылке электронных копий важных и юридически обязывающих документов, скажем, судебных актов. Естественно, будут предусмотрены и меры защиты конфиденциальной информации от попадания в посторонние руки, а регламентировать все эти функции должен законопроект "О почтовой связи", который правительство рассмотрит в декабре.

Ещё интересное:

omForm">
avatar