HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Новый Chevrolet Volt уже скоро

| Категория: Транспорт

Новый Chevrolet Volt уже скоро

Новое поколение гибридных автомобилей Chevrolet Volt предстанет перед широкой общественностью менее чем через два месяца, когда GM выпустит ее на январском автошоу North American International Auto Show. Однако те, кто не могут дождаться января, имеют возможность подразнить себя снимками, которые были сделаны на закрытом фан-показе в рамках выставки автомобилей в Лос-Анжелесе.

Во время показа представители Chevrolet приоткрыли лишь часть Volt нового поколения, но общие черты «лица» все же можно увидеть. Также Chevrolet рассказала о новой системе подзарядки, которая использует GPS. Так, она сможет не только предупреждать водителя об уровне заряда, но и позволит ему устанавливать временные отрезки для подзарядки авто дома.

Ожидается, что гибридные Volt нового поколения получат больший запас хода и более высокую эффективность. К примеру, запас хода только от электродвигателя возрастет с 61км примерно до 100км. Это планируется достичь в первую очередь за счет уменьшенного трехцилиндрового бензинового генератора (объем составит 1 литр), более емкой аккумуляторной батареи и улучшенных аэродинамических свойств автомобиля. Напомним, что в конце октября в горах Колорадо засветились прототипы обновленного Chevrolet Volt, которые проходили предпродажные испытания.

Ещё интересное:

omForm">
avatar