HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Лампочки управляются смартфоном через Bluetooth

| Категория: Умный дом

Лампочки управляются смартфоном через Bluetooth

Пользователей, с энтузиазмом мечтающих об "умном" доме, наверняка наверняка порадует эта новость. В не отдаленном будущем в продаже появятся "умные" лампы Bluetooth Bulb. Как легко понять из названия, эти лампочки получили специальный модуль с интерфейсом Bluetooth. В результате, они могут управляться со смартфона или другого устройства с поддержкой нужной версии Bluetooth и установленным специальным приложением.

С помощью мобильного устройства пользователь чудо-лампочки сможет включать и выключать свет, изменять яркость, завести таймер включения или выключения, а при использовании специальной RGB-лампы есть даже возможность менять цвет светового потока. Настоящая мечта гаджетомана-лежебоки!

Лампочки работают с интерфейсом Bluetooth версии 4.0, который обеспечивает низкое энергопотребление и большую "дальнобойность" (до 50 метров). Поскольку Bluetooth 4.0 вышел относительно недавно, его поддерживают такие устройства как iPhone 4S, iPad 3, Mac Mini, Macbook Air, Samsung Galaxy S III и Droid RAZR. Однако постепенно появляется все больше новых моделей смартфонов, планшетов и других гаджетов с его поддержкой.

Согласно описанию на официальном сайте, к выходу готовятся лампы (обычные и цветные) с цоколем E27, E14, GU10, MR16 и MR11, мощностью на 3, 5 и 7 Вт. Точная стоимость и срок появления такой игрушки пока не объявлены.

Ещё интересное:

omForm">
avatar