HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

iOS 4.0.1 решит проблему iPhone 4

| Категория: Мобильные

iOS 4.0.1 решит проблему iPhone 4

Похоже, что Apple уже имеет решение проблемы, получившей среди владельцев iPhone 4 название «смертельная хватка». Она, как известно, приводит к быстрому затуханию уровня сигнала на смартфоне при замыкании ладонью контакта между антеннами, встроенными в боковые грани корпуса.

Как сообщают пользователи, служба поддержки компании ссылается на грядущий и неотложный выход новой версии iOS 4.0.1, которая позволит исправить досадную ошибку в конструкции путём более быстрого переключения на вышки сотовой связи, излучающие чистый сигнал.

На то, что проблема может быть нивелирована с помощью программных средств, указывает возможность создания подобного сценария на iPhone 3G и 3GS, получивших обновление на iOS4. Причина заключается в том, что в новой версии операционной системы был изменён принцип выбора вышек, который стал полагаться на критерий надёжности сигнала вместо его силы.

В пользу высказанного предположения также свидетельствует то, что далеко не всем пользователям удаётся вызвать проблему «смертельной хватки», так как рядом с ними может находиться вышка с надёжным и одновременно сильным сигналом, в том числе и домашний ретранслятор 3G MicroCell, который обеспечивает связь с оператором AT&T посредством проводного интернет-канала.

Наконец, следует сказать, что Apple не единственная компания, чьи продукты имеют уязвимость внезапного затухания сигнала. К примеру, Google Nexus One и даже более старые телефоны показывают подобные симптомы.

Ещё интересное:

omForm">
avatar